Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

Блоги

1. http://www.menobr.ru/article/62007-qqe-16-m9-pravila-etiketa-dlya-shkolnikov?utm_source=letternews&ustp=F&utm_medium=letter&utm_campaign=letternews_menobr.ru_newsdaily_07102016

Программа развития воспитательной компоненты в общеобразовательных организациях (письмо Минобрнауки Российской Федерации от 13.05.2013 № ИР 352/09; далее — Программа), как и Стратегия развития воспитания, рассматривает воспитательную деятельность как неотъемлемую часть образовательного процесса. Педагогический состав образовательной организации обязан обеспечить всестороннее воспитание учащихся, в том числе в вопросах поведения в социуме. Правила этикета для школьников следует популяризировать на всех этапах образовательного процесса, а также проводить тематические мероприятия, посвященные проблемам вежливого обращения.