Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

МГТУ Станкин

Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» (МГТУ СТАНКИН) – ведущий технологический университет России, выпускающий инженерные и научные кадры для машиностроительного комплекса. Научно-технический потенциал СТАНКИНа составляют старейшие научные школы и передовые технологии. В структуре ВУЗа три факультета: МТО – машиностроительных технологий и оборудования; ИТС – информационных технологий и систем управления; ФЭМ – экономики и менеджмента СТАНКИН имеет широкие международные связи. Университет сотрудничает с Австрией, Бразилией, Венгрией, Германией, Италией, Китаем, США, Южной Кореей и другими странами.