МГХПА им. С.Т. Строганова

ГБОУ Лицей 138- современное образовательное учреждение, в котором ученики получают знания по различным профилям. Один из них – художественно-эстетический. Поэтому вот уже на протяжении 25 лет мы сотрудничаем с МГХПА имени Строгановка» подготовила и выпустила величайших мастеров, перед творчеством которых преклоняет колени весь Мир! И мы с гордостью можем сказать, что среди них есть и выпускники ГБОУ Лицей 138.

Ярким событием был ознаменован и 2016 год. 10 января в стенах отделения «Коллаж» состоялось торжественное открытие художественной выставки, посвященной этому поистине великому событию, на котором присутствовали представители ректората Академии, выпускники ", а также преподаватели, ученики, родители Лицея.

После того, как была перерезана красная ленточка, посетители могли ознакомиться с экспонатами, которые были представлены в трех залах: художественные полотна преподавателей Академии и нашего Лицея, картины студентов и выпускников Строгановки, наших учеников, дипломные проекты. Буйство красок неслось с полотен. Морские пейзажи, портреты, городские зарисовки, лесные дали - вот то немногое, что увидел зритель.

Более 200 работ радовали, восхищали, волновали посетителей, которые в течение 10 дней посещали нашу выставку.

«Спасибо Лицею за чудо, которое он мне подарил!» - вот один из отзывов.