Московская метапредметная олимпиада «Не прервётся связь поколений» – 2018 04.05.18

Проводится третий год подряд и вызывает большой интерес у учащихся 5-11 классов. Её цель- приобщение к базовым ценностям российского общества – патриотизму, социальной ответственности, гражданственности, сохранению исторического наследия страны.

Тематические направления Олимпиады:

сочинение-рассуждение о боевом пути или о конкретном эпизоде из жизни ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, локальных войн и военных конфликтов;

сочинение-рассуждение о тружениках тыла;

сочинение-рассуждение об участниках московского ополчения;

сочинение-рассуждение о детях войны;

сочинение-рассуждение о ветеранах труда, Вооружённых сил, правоохранительных органов, служб экстренной помощи;

сочинение-рассуждение о системной работе по организации волонтёрской помощи ветеранам;

сочинение-рассуждение о результатах поисково-исследовательской работы, направленной на увековечивание памяти о ветеранах.
В этом году среди победителей наши ученики: Суровых Андрей 7а и Калинина Ксения 6д. Поздравляем ребят и желаем им новых творческих побед!!!

Андрей посвятил своё сочинение своим прадедами, летчику и самолётостроителю, внёсшим свой вклад в победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны. А Ксения рассказала о своём дедушке-ветеране вооружённых сил, талантливом командире и прекрасном человеке. Память о них хранится в семьях ребят и передаётся из поколения в поколение.