Турнир знатоков "В гости к Братьям Гримм» 26.01.2020

Турнир знатоков "В гости к Братьям Гримм» был проведён на уроке литературного чтения в 1 А классе. Сотрудник детской городской библиотеки Черкашина Г.П. в ходе мероприятия предложила отправиться в увлекательное виртуальное путешествие к героям сказок Братьев Гримм. Мероприятие было посвящено 235- летию создания сказок любимых немецких писателей. Учащиеся вспомнили самые известные произведения знаменитых сказочников, ответили на вопросы о героях их произведений, познакомились с краткой биографией Братьев Гримм. А также, приняли активное участие в тематической викторине, весёлых играх и конкурсах, ещё, ребятам, было предложено раскрасить иллюстрации к сказкам Братьев Гримм. Самые достойные « знатоки» получили заслуженные награды от сотрудника детской городской библиотеки № 242 с приглашением о совместной деятельности.