Фотоотчет "Пасхальное яйцо-2020" (Закрытие) 28.02.2020

27 февраля 2020 года состоялась Церемония награждения победителей и призеров Муниципального этапа в Северо-Западном административном округе Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо – 2020".

При поддержке ГБОУ ГМЦ ДО города Москвы и Северо-Западного викариатства Московской городской епархии Русской православной церкви в 2020 году в Северо-Западном административном округе г. Москва второй раз проводился Муниципальный этап Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо». Площадкой проведения стало Государственное бюджетное образовательное учреждение Школа №138 г. Москвы.

В 2020 году в Муниципальном этапе конкурса-фестиваля "Пасхальное яйцо" приняло участие более 900 работ из 27 Образовательных организаций Северо-Западного административного округа. На (отборочном) школьном туре было представлено свыше 1800 работ. Самому юному участнику - 4 года, а самому старшему –70 лет.

Дипломы победителей и призеров получили 96 лучших работ в номинациях: "Фантазия", "Вдохновение", "Умелец", "Творец", «Пасхальная композиция» - и в разных возрастных группах: до 6 лет, 6-8 лет, 9-11 лет, 12-17 лет, старше 18 лет!

Отдельно отмечены работы спецпризами: ПРИЗ общественной методической службы СЗ викариатства Московской епархии «Православные традиции», ПРИЗ Храма иконы Божией Матери "Скоропослушница" на Ходынском поле «Нестандартный подход», ПРИЗ Храма Живоначальной Троицы в Хорошеве «Необычный сюжет», «Гран-При фестиваля», Приз жюри "За творческий подход" «Высокий уровень исполнения», "Приз зрительских симпатий", который выбирался по голосам посетителей выставки.

Состоялся незабываемый праздник для детей и родителей, на котором педагоги несомненно ставили перед собой главную цель – в век информатизации заботиться о духовном развитии детей. Поэтому конкурс очень тесно связан с традиционной народной культурой.

Координатор конкурса в СЗАО Смирнова Татьяна Александровна