Неделя безопасности в ГБОУ Школа № 138 10.09.2020

Неделя безопасности прошла в школе со 2 по 9 сентября.

Нелелю безопасности включала в себя весь спектр важных вопросов безопасности жизнедеятельности при чрезвычайных ситуациях. «Уроки безопасности» включали в себя пять наиболее важных тем:

• гражданская оборона,
  • пожарная безопасность,
  • противодействие терроризму,
  • правила дорожного движения,
  • безопасность в сети интернет.

Материалы были использованы в самых разных форматах: в урочной деятельности, в уроках-дискуссиях, конкурсах, квестах, во время проведения классных часов и внеурочных мероприятий. Наша приняла активное участие во Всероссийской акции "Урок безопасности", проводимой Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, ГКУ г. Москвы- Центр организации дорожного движения Правительства Москвы, Региональной общественной организацией «Центр интернет-технологий» и корпорацией «Российский учебник».

В рамках недели безопасности прошли плановые эвакуации.