Поэтический конкурс "Вдохновение" 15.03.2021

Ученики Начальной школы ГБОУ Школа №138 приняли активное участие вместе с родителями в детском Фестивале православной поэзии «Вдохновение», посвящённому Дню православной книги -14 марта. Мероприятие организовано Северо-Западным Викариатством Московской епархии. Ледванова Ксения (2 Г класс, классный руководитель Ивашкина М.А.) очень вдохновенно прочитала стихотворение В. Афанасьева о своих сверстниках, искренно уверовавших в силу Божью, Платонов Владимир ( 3 Е класс, классный руководитель Кушнир С.В.) познакомил слушателей с одним из Библейский сюжетов, Назаров Родион (3 Е класс, классный руководитель Кушнир С.В.) попытался очень романтично донести до нас смысл стихотворения «Любит Бог цветы на поле» автора А. Лукашина. Девочки- сестры, Чернова Алёна и Софья ученицы 1 Б класса ( классный руководитель Евсеева Е.В.) и 4 В класса (классный руководитель Соколова С.Н.) поведали в стиле простонародного повествования о неугасаемой красоте Гжелевой росписи по сказке Н. Головко «Гжельская сказка». И в восторженных чувствах о долгожданном времени года, о приходе весны выучили для Городского Конкурса Православной Церкви поэтическую композицию из детского православного журнала «Детское чтение для сердца и разума». Ещё раз выражаем отдельную благодарность родителям учащихся, откликнувшихся на благое намерение Православной Церкви Северо-Западного Викариатства г. Москвы. Огромная просьба поддержать учеников нашей Начальной школы. По условиям конкурса необходимо набрать наибольшее количество "лайков". Пожелаем всем нашим участникам Фестиваля Православной поэзии только Победы!

Ксения Ледванова 2Г класс

Назаров Родион 3Е класс

Платонов Владимир 3Е класс

Чернова Алёна 1Б кл. О. Беляевская. Стихотворение "Встреча"