Поездка, которая впечатлила каждого! 08.04.2021

8 апреля 2021 года в рамках семинара-практикума «Духовно-нравственное воспитание: место и роль в Программе воспитания Школы № 138» учителя школы посетили:

• Патриарший собор во имя Воскресения Христова, или Главный храм Вооружённых сил Российской Федерации. Храм посвящён 75-летию победы в ВОВ. Выполнен в мозаике, включает основные виды русских ремесел. В храме представлены иконы святых князей, русских воинов, барельефы сражений.

• Памятник Матери - главной молитвеннице.

• Музей "Дорога памяти" длиною в 1418 шагов.

Увидели настоящие реликвии: костюм и фуражку Гитлера, шинель Сталина из серого солдатского сукна, шинель генерала Панфилова, фрагмент стены Рейхстага с автографами советских воинов и много других вещей.

Территория музея включает 35 залов, в которых использованы вооружения и боевая техника времён ВОВ. Залы созданы с использованием современных мультимедийных технологий. Музейный комплекс – сокровищница сведений о миллионах участников войны. Это фотографии солдат, фронтовые письма, наградные листы. В музее отражен каждый день войны, КАЖДЫЙ известный герой. Каждый может проверить информацию о своих родственниках - участниках войны.

На территории комплекса расположен музей под открытым небом "Поле победы". Здесь представлены окопы, танки, ежи заградительные, сгоревшая деревня.

Некоторые наши учителя получили памятные подарки, ответив правильно на все десять вопросов о войне.

Фильм "Главный Храм ВСРФ. История создания"

Фильм "Дорога Памяти 1418"

#школа138 #паркпатриот #ГлавныйХрамВСРФ #ДорогаПамяти #1418шагов