Телемост «Я - Патриот» 27.05.2021

В рамках программы сотрудничества со школами из регионов РФ 19 мая 2021 г. был проведён телемост «Я -патриот». В мероприятии участвовали представители школ г. Коврова, Курска, Ржева, Севастополя. Нашу школу представляли:

• Член совета музея «История Школы №138» Егор П. ,
  • Представители отряда «Юнармия» Артём Р. и Марлен У. ,
  • Кадеты Никита М. и Наталья Д.

Будущее есть только у того государства, молодое поколение которого выбирает патриотизм.

Все участники отмечали, что патриотизм – не просто любовь к Родине, это стремление быть таким, чтобы другие люди, глядя на тебя, уважали страну.

В каждой Школе работа по гражданско-патриотическому воспитанию ведется системно. Отмечалось необходимость обновления технологий и форм патриотического воспитания в меняющихся социальных условиях.

«Мне очень понравилось принимать участие в Телемосте. Я получил новый опыт, новые знания. У меня была возможность обсудить интересную тему с ребятами из разных регионов…»

Егор П. (8 «А» кл. ,школа №138 , г. Москва)