Мультфильм! Мультфильм! Да здравствует мультфильм! 14.09.2021

Мультфильм! Мультфильм! Да здравствует мультфильм!

«Ужасно интересно все то, что неизвестно…»

Вы любите мультфильмы? А вы знаете, как их снимают?

А мы знаем! Именно поэтому в нашей Школе работает детская студия по созданию мультфильмов «Сам себе режиссер».

Здесь дети создают свои авторские видеоролики с помощью конструктора Lego по технологии Stop Motion. Юные мультипликаторы сами подбирают декорации, придумывают и строят из Lego сюжеты, а затем снимают по кадрам интересные мультипликационные истории.

Данный проект открывает для дошколят возможности для развития творческих способностей. Благодаря занятиям в студии ребята овладевают полным спектром навыков создания полноценного сюжета, владеют различными техниками, активно развиваются с точки зрения мотивационной готовности заниматься в сфере мультимедийной журналистики.

Создавая мультфильмы, дети знакомятся с компьютером и простейшим программным обеспечением, учатся пользоваться цифровым аппаратом, флэш-накопителем.

В игре малыши осваивают профессии сценариста, художника, аниматора, оператора съемки, звукооператора, что впоследствии позволит им перейти от мультипликации к более сложной работе.

И все это не так просто. Раскрывая таланты детей, мы готовим их к будущему, чтобы в дальнейшем им было легче выбрать профессию, в которой они будут чувствовать себя уверенно.

Мультстудия «Сам себе режиссер» - территория творчества для детей с разными образовательными потребностями.

Каждый ребенок для нас успешен!