«Учебный день в городской библиотеке №241 ЦБС СЗАО» 20.10.2021

Учащиеся 2-4 классов отделения Начальная школа провели «Учебный день в городской библиотеке №241 ЦБС СЗАО». Сотрудники библиотеки гостеприимно распахнули двери детям и предоставили их вниманию мультимедийную презентацию «От Дня знаний ко Дню чтения и грамотности» рассказывающую зачем писать грамотно в эпоху гаджетов и искусственного интеллекта. Для чего изучать орфографию и пунктуацию, если тебя и так понимают. И не ушла ли в прошлое эпоха словарей - динозавров. Также, была проведена тест - игра «Проверь свою грамотность». Участники игры ответили на замысловатые вопросы, с интересом проверили свои знания русской орфографии и пунктуации. С огромной благодарностью покинули ребята стены городской библиотеки.