Система "Проход и питание" 30.11.2014

с 1 декабря заработала система электронного прохода в лицей

Преимущества проекта

1Контролируемое и безопасное нахождение ребенка в школе

Благодаря дополнительному электронному контролю доступа минимизируется риск попадания посторонних людей на территорию образовательного учреждения. А дополнительный сервис СМС-информирования позволит родителю получать информацию о времени нахождения (приход/уход) своего ребенка в школе.

2Исключение расчета наличными деньгами в школе

Ребёнок не получает деньги на руки. Средства, перечисленные родителями на карту, хранятся на лицевом счёте в виде баллов. При этом вы всегда будете знать, как и на что ваш ребёнок их потратил.

 

 

 

 

 

 

 

 

Организация прохода в здание образовательной организации. Услуга позволяет обеспечить более высокий уровень безопасности в школах. Там где используется система «Проход и питание» требуется поднесение личной электронной карты, которая идентифицирует входящего, учащегося или сотрудника школы. Такой пропускной режим позволяет не только усилить систему безопасности, но и помогает контролировать посещаемость школы учениками. О входе и выходе ребёнка из школы родители узнают при помощи выбранного ими способа информирования.

Предоставление льготного питания. С помощью карты Вы можете контролировать получает ли ребенок льготное питание. На портале МПГУ Вы всегда сможете узнать, чем питался ваш ребенок в школе (PGU.MOS.RU).

Предоставление платного питания. Исключение расчёта наличными деньгами в школе – одно из главных преимуществ данной системы. Ребёнок не получает деньги на руки, а значит, не может потратить на нездоровую пищу. Средства, перечисленные родителями на карту, хранятся на лицевом счёте в виде баллов. Различные способы информирования позволяют контролировать лицевой счет своего ребенка.

Информирование. Данная услуга позволяет родителям оперативно получать информацию о приходе/уходе ребенка в школу, при этом реализована возможность выбрать наиболее удобный для способ информирования:

  • c помощью СМС,
  • по электронной почте,
  • с помощью дополнительных запросов с мобильного телефона.

Информация о том, когда, на что и сколько денег со своей карты потратил ребёнок, доступна родителям в Личном Кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (PGU.MOS.RU) в разделе «Электронные услуги». В этом же разделе можно быстро и удобно пополнить баланс электронной карты.