Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В соответствии с Указом Мэра Москвы № 21-УМ и Приказом Департамента образования и науки № 112 от 16.03.2020 г. в образовательных учреждениях города Москвы вводится режим повышенной готовности. Для продолжения учебного процесса Школа с 23 марта 2020 года переходит на дистанционное обучение.

Электронное обучение проходит в режиме оффлайн: учитель размещает обучающимся ссылки на образовательную платформу, по которой организовано обучение и (или) материалы для изучения и задания для самостоятельного выполнения в электронный дневник, вход в который осуществляется через Официальный портал Мэра Москвы mos.ru.

Если у вас нет доступа в электронный дневник, воспользуйтесь инструкцией по получению доступа к электронному дневнику школьника.

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, торговом центре или других общественных местах. Это важно, прежде всего, для здоровья самого ребенка. Прогулки возможны и полезны, но в безлюдных местах и на свежем воздухе.

Как правильно организовать свою жизнь во время дистанционного обучения.

С регламентом организации дистанционного обучения вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Учимся и отдыхаем с МЭШ (Информационный портал о столичном образовании)

Дистанционное и электронное обучение организовано через сервисы:

Дополнительные образовательные ресурсы, которыми вы можете воспользоваться при обучении:

Регламент по организации электронного (оффлайн) и дистанционного (онлайн) обучения в ГБОУ Школа №138

Использование сервиса ЭЖД для дистанционного/электронного обучения и выполнения домашнего задания ребенком

Установка Teams и подключение к уроку на смартфоне

Подключение к онлайн уроку на персональном компьютере или ноутбуке

Инструкция по получению доступа к электронному дневнику школьника