5 июня 2019 года состоится VII Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Технология эффективной социализации детей в образовательной организации. Теория и практика» 29.05.2019

VII Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция

Дата: 05.06.2019

Место проведения: ГБОУ Школа № 138

Адрес: Москва, улица Генерала Берзарина, дом 19, корпус 2 (учебный корпус "Коллаж")

Количество зарегистрированных: 230 человек.

Цель: Представление лучших практик по системному внедрению в педагогическую деятельность технологий эффективной социализации дошкольников и младших школьников.

Задачи:

1. Открыть и расширить понятие «эффективная социализация».
  2. Познакомить с технологиями эффективной социализации и новыми подходами к развитию детей.
  3. Представить опыт управления процессом социализации ребенка (дошкольного и младшего школьного возраста).

I. Пленарное заседание

Вопросы и выступающие:

1. Открытие конференции. Дробышева Татьяна Ивановна, директор ГБОУ Школа № 138.
  2. Выступление Рытова Алексея Ивановича, директора ГАОУ ДПО «Московский центр развития кадрового потенциала образования».
  3. Актуальные проблемы социализации детей дошкольного и младшего школьного возраста. Пронина Елена Ивановна, вице-президент Российского общества социологов.
  4. Результаты внедрения технологий эффективной социализации за 2018-2019 учебный год. Гришаева Наталья Петровна, старший научный сотрудник ФГБУН ИС РАН.
  5. Современные проблемы детства. Майорова-Щеглова Светлана Николаевна, профессор, доктор социологических наук.
  6. Потенциал развития ребенка в «Реджио-подходе». Дианова Дина Мансуровна, организатор и координатор реджио-проектов «Зелёное Яблоко» и «Муравейник ВкусВилл».
  7. Развитие Ассоциации «Педагогическое сообщество «Технология эффективной социализации». Струкова Любовь Михайловна, педагог-психолог, преподаватель АНО ДПО «МИРНО».

II. Пространство интеграции практики и технологии, активного взаимодействия и обмена опытом

представление лучших практик по внедрению ТЭС педагогами московских школ

• мастер-классы (Brainstorm)
  • круглые столы