Уважаемые родители и обучающиеся ГБОУ Школа № 138!

Оказание услуг по организации питания в ГБОУ Школа № 138 осуществляет ООО "РусСоцКапитал".

Гражданско-правовой договор бюджетного учреждения на оказание услуг по организации питания и обеспечению питьевого режима обучающихся заключен с 01 августа года по 21 июля 2021 года.

Генеральный директор ООО "РусСоцКапитал" Красина Ирина Анатольевна, тел./факс: +7(999)541-55-48

Режим работы школьных столовых: Понедельник - Пятница с 8-00 до 16-00.

В отделениях школ предоставляется:

- льготное горячее питание;

- платное горячее питание;

- буфетное обслуживание.

Питание учащихся осуществляется в соответствии с Типовым рационом питания для детей и подростков в возрасте от 7 до 10 и от 11 до 17 лет, обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы. Типовой рацион питания представляет собой 24-дневное меню завтраков и обедов, которое разработано МГУТУ имени К.Г. Разумовского, Московским Фондом содействия санитарно-эпидемиологическому благополучию населения и Отделом надзора за условиями воспитания и обучения Управления Роспотребнадзора по городу Москве.

Все примерные меню для школ и дошкольных учреждений вы можете увидеть на нашем сайте вкладка «Примерные меню»

Важно!!! Данное меню не может быть изменено по инициативе школьно-базовой столовой, обслуживающей школу, без специальных методических согласований.

Найдя соответствующий день недели в 24-дневном меню, родители учащихся всегда смогут определить, что сегодня дети ели в школе.

Важно!!! Все учащиеся 1-4 классов в школе обеспечены бесплатными завтраками в соответствии с постановлениями Правительства Москвы!

Важно!!! Учащиеся относящиеся к льготным категориям обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.

Важно!!! Воспитанники дошкольных отделений обеспечиваются 5-ти разовым горячим питанием (Завтрак-Завтрак 2-Обед-Полдник-Ужин) за счет бюджета города Москвы

Что нужно сделать для решения вопроса о бесплатном питании?

1)  Родителям/законным представителям необходимо подать заявление в электронном виде на Официальном портале Мэра и правительства Москвы mos.ru в разделе "Образование"- "Среднее общее" (вкладка "Заявление на льготное питание"). https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/2700/

2) Написать заявление установленного образца на предоставление питания.

Важно!!! На основании приказа Департамента образования города Москвы № 2168 от 30.12.2010 г., а также Закона Города Москвы № 60 от 23.11.2005 года к категории учащихся из социально незащищенных семей относятся:

• дети из многодетных семей;
  • дети, находящиеся под опекой (попечительством);
  • дети, у которых оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы;
  • дети – инвалиды;
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей);
  • дети, получающие пенсию по потере кормильца;
  • дети из малообеспеченных семей

Льготное питание предоставляется учащимся вышеперечисленных категорий, подавшим заявление на mos.ru.

Дополнительная информация:

• В случае болезни учащихся льготных категорий производится замена учащимися группы резерва на бесплатное питание 1-11 классов.
  • В резервную группу включаются только дети из числа социально незащищенных семей, не вошедшие в основной список детей, получающих бесплатное питание.
  • СЕМЬЯ, СТАВШАЯ МНОГОДЕТНОЙ ИЛИ СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННОЙ, МОЖЕТ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА

Уважаемые родители важно позаботиться заблаговременно о питании ваших детей!

ЗАКАЗ НА ПИТАНИЕ И СНЯТИЕ РЕБЕНКА С ПИТАНИЯ ПРОИЗВОДИТСЯ до 12-00 рабочего дня, предшествующего дате оказания Услуг. (Пожалуйста, сообщайте заранее обязательно классному руководителю).

Это относится и к льготным категориям, и к платному питанию.

По всем интересующим Вас вопросам можно обращаться к ответственной по организации питания холдинга Назаровой Наталье Сергеевне (отделение "Старшая школа" ул. Генерала. Глаголева, д. 10 корп. 2).

Правила поведения в столовой.

1. Мыть руки перед едой.
    2. Пищу принимать сидя за столом.
    3. Есть молча, аккуратно.
    4. Убирать за собой посуду, аккуратно ставить ее на ленту транспортера.
    5. Быть вежливым:
    - желать приятного аппетита друг другу;
    - благодарить работников столовой за их труд.

2. Категорически запрещается:
    - входить в столовую в верхней одежде;
    - бегать, прыгать, кричать.
    Обязанности дежурных по столовой:
    1) следят за тем, чтобы водопроводные краны были закрыты;
    2) после обеда поднимают лавки на стол;
    3) поддерживают общий порядок в столовой.