Бацких Ирина Геннадьевна

Занимаемая должность (должности): Учитель дисциплин по изобразительному искусству, педагог дополнительного образования

Категория Высшая категория

Корпус: Коллаж

Преподаваемые дисциплины: Рисунок, Живопиь, Цветоведение

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный заочный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель изобразительного искусства и черчения

Стаж работы по специальности: 30 лет

На Факультете повышения квалификации профессорско-преподавательского состава в МГХПУ имени С.Г. Строганова с 15.09.1997 по 15.01.1998 гг. по специальности «Рисунок» защитила выпускную работу по теме «Методика преподавания рисунка и живописи» с оценкой «отлично».

2005 МИОО «Проблемы гуманитарного и художественно-эстетического профильного обучения. Направления и перспективы».

2007 ОМЦ СЗОУО "Использование информационных технологий в учебной деятельности".

2009 Центр непрерывного художественного образования Департамента города Москвы «Развитие творческих способностей детей в художественном образовании». Экспериментальный курс. «Мультимедийный проект в изобразительном искусстве» ЦНХО-2013.

МИОО «Современные подходы и разработки уроков ИЗО в условиях введения ФГОС ООО/ ИКТ-компетентность учителя ИЗО». 2014 – 108

Награды и почетные звания:

Медаль «Почетный работник образования города Москвы»

e-mail: irina-backih@yandex.ru

O себе:

2001 – лауреат окружного профессионального конкурса «Учитель года» по дополнительному образованию; 2008 – лауреат городского  конкурса «Учитель года» основного образовательного цикла в номинации «Изобразительное искусство». Лауреат конкурса «Творчество учителя – крылья для учеников».- 2010

Член Международного художественного фонда, член художественного товарищества «Родники», мастер хатха-йоги. Ирина Геннадьевна – член семейной педагогической династии, ей вручена памятная медаль «Педагогические династии» ОМЦ г.Москвы в 2010 году. Округ также отметил семью И.Г.Бацких как победительницу конкурса «Семья Северо-Запада» в 2009году.

Люблю путешествовать и познавать этот чудесный мир!