Поволоцкий Сергей Яковлевич

Корпус: Коллаж

Преподаваемые дисциплины: Музыка

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный педагогический институт имени В.И. Ленина (музыкально-педагогический факультет)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Музыка и пение

Стаж работы по специальности: 40 лет

1.ФГОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования». Тема: «Проектирование содержания и оценка качества музыкального образования в условиях перехода на новые образовательные стандарты», 72 часа, 2011 год.

2. ФГОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования». Тема: «Исследовательская деятельность преподавателей в области художественного образования», 72 часа, 2011 год.

3. ФГОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования». Тема: «Дополнительное художественное образование детей в условиях реализации новых образовательных стандартов», 72 часа, 2011 год.

4. ФГОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования». Тема: «Организационно-методические основы управления художественным образованием в условиях реализации новых образовательных стандартов», 72 часа, 2011 год.

5. ГБОУ ДПО Центр непрерывного художественного образования ДО города Москвы. Тема: «Музыкальные коррекционно-развивающие технологии в обучении младших школьников», 72 часа, 2012 год.

6. МИОО. Тема: «Применение свободного программного обеспечения в образовательных учреждениях», 72 часа, 2013 год.

7. МИОО. Тема: «ИКТ-компетентность учителя музыки (для учителей школ пилотного проекта по внедрению ФГОС)», 108 часов, 2013 год.

8. МИОО. Тема: «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2. “Система оценивания образовательных и личностных результатов при обучении музыке в условиях введения ФГОС. Содержание и механизмы реализации ФГОС ООО”», 72 часа, 2014 год.

Награды и почетные звания:

Отличник народного просвещения, Лауреат Гранта Москвы, Учитель года Москвы-2003, Общественный деятель

e-mail: povolotski@inbox.ru

O себе:

С 30 мая по 30 августа 2014 г. в виртуальном выставочном зале № 2 проходила Авторская выставка работ
Поволоцкого Сергея Яковлевича
"МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ"