Стрыгин Сергей Евгеньевич

Занимаемая должность (должности): Учитель математики и физики

Фактическое место работы: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Физика

Стаж работы по специальности: 16

Ученая степень (при наличии): Кандидат физико-математических наук. Доцент Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова

МИОО, Подготовка членов региональной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по физике ЕГЭ, 36 часов, 2008-2018гг.

МЦНМО, «Методика работы с одаренными детьми», 72 часа, 2008 год

Фонд “Династия”(в рамках Всероссийской конференции учителей физики и математики для победителей Всероссийского конкурса учителей физики и математики), лекторий, 72 часа, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 годы

НИИ Инновационных стратегий развития общего образования, “Мыследеятельностная педагогика – эксперимент и инновация в образовании”, 72 часа, 2011.

Педагогический университет “Первое сентября”, “Диагностика учебных достижений по физике. Особенности подготовки учащихся к ЕГЭ и ГИА”, 72 часа, 2012.

Центр педагогического мастерства, Методика работы по развитию детской одаренности в предметных областях, 72 часа, 2013-2014гг.

Награды и почетные звания:

Является автором более 150 публикаций педагогической и научной направленности. Автор научного международного открытия гравитационных волн в области фундаментальной физики(2016г.)

Член предметной экзаменационной комиссии и ведущий эксперт ЕГЭ. Член экспертной и конфликтной экзаменационных комиссий ЕГЭ в г.Москве(проверка работ, консультации экспертов ЕГЭ, работа в апелляционной комиссии г. Москвы).

Член жюри Московской городской олимпиады школьников по физике, олимпиады "Ломоносов", Всероссийской олимпиады школьников, олимпиады для учителей "Московский учитель" по физике и других.

Стрыгин С.Е. ведет активную педагогическую деятельность на трех уровнях обучения: преподает математику и физику в средних и старших классах школы № 138, читает лекции студентам МГУ. Это позволяет включать в учебный процесс, начиная со школьной скамьи и заканчивая высшей школой, новые образовательные технологии, совершенствовать методы обучения, повышать мотивацию учащихся к знаниям и качество их обучения. Имеется опыт преподавания школьной и высшей математики и физики на английском языке в средней и высшей школах.

Награды
• Грамота Департамента образования г. Москвы за многолетнюю работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения
• Грамота за большой вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения от СЗОУО образования г. Москвы
• Гранты поддержки талантливых молодых ученых
• Грамоты МИОО за высокий профессионализм в области физического образования учащихся, подготовку победителей и призеров городских и окружных олимпиад и конкурсов
• Сертификат 1 Окружного профессионального конкурса методистов и педагогов Северо-западного округа “Ступени мастерства”
• Сертификаты члена жюри Всероссийской олимпиады по физике, Московской городской олимпиады по физике, Всероссийской олимпиады по физике и математике “Ломоносов”и др.
• Диплом "Учитель цифрового века", 2012-2014гг.
• Благодарность Центра педагогического мастерства г. Москвы "Московский учитель – 2015,2016,2017,2018"
• Специальная Премия за прорывные исследования в области фундаментальной физики, 2016г.
•Премия принцессы Астурийской в области технологических и научных исследований, Испания, 2017.
•Победа в конкурсе на лучшие обзоры и статьи журнала "Успехи физических наук", 2018